Mesas Febrero (Turno Mañana)

Técnico Superior en Seguridad e Higiene en el Trabajo (Res. 162/12) – Mañana

FECHA HORARIO AÑO MATERIA TITULAR VOCAL 1 VOCAL 2
20-02   13-03 9.00 Organización Industrial Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
23-02   09-03 9.30 Psicología Laboral Calla, Alba Liliana Castillo, Sandra Colombo, Claudio
21-02   07-03 9.00 Medicina Industrial Florio, Alejandra Gonzalez Castro, Victoria Palmieri, Juan
07-03   14-03 9.30 Seguridad I Coloiera, Damian Petta, Pablo De Mateo, Gabriel
23-02   09-03 9.00 Inglés I Castillo, Sandra Bolert, Paula Colombo, Claudio
07-03   14-03 9.00 Química I Florio, Alejandra Gonzalez Castro, Victoria Palmieri, Juan
24-02   10-03 8.30 Sociología Caram, Silvia Moreno, Ariela Coloiera, Damian
06-03   13-03 10.00 Química II Moreno, Javier Heredia, Alberto Colombo, Claudio
20-02   06-03 9.30 Relaciones Humanas I Heredia, Alberto Colombo, Claudio Moreno, Javier
22-02    01-03 9.30      8.30 Seguridad II Coloiera, Damian Fisser, Augusto Moreno, Javier Aranda, Ricardo
01-03    08-03 8.30 Informática Fisser, Augusto Coloiera, Damian Aranda, Ricardo
23-02    09-03 8.30      9.00 P.P I: Sist. de Gestión y Org. de la Seguridad Colombo, Claudio Castillo, Sandra Bolert, Paula
23-02    09-03 9.00      8.30 Inglés II Castillo, Sandra Bolert, Paula Colombo, Claudio
21-02   07-03 9.00 Relaciones Humanas II Colaianni Liliana Caram, Silvia Palmieri, Juan
24-02     10-03 9.00 Enfermedades Profesionales Coloiera, Damian Caram, Silvia Moreno, Ariela
01-03   08-03 10.00 Física I Moreno, Javier Coloiera, Damian Aranda, Ricardo
24-02   10-03 9.00 Seguridad III Coloiera, Damian Caram, Silvia Moreno, Ariela
07-03    14-03 8.30 Toxicología Industrial Petta, Pablo Coloiera, Damian De Mateo, Gabriel
07-03    14-03 9.00 Seminario Profesional Palmieri, Juan Adrian Florio, Alejandra Gonzalez Castro, Victoria
21-02    14-03 8.30 Ambiente de Trabajo I Florio, Alejandra González Castro, Victoria Palmieri, Juan Adrian
07-03   14-03 8.30       9.00 Ambiente de Trabajo II González Castro, Victoria Florio, Alejandra Palmieri, Juan Adrian
22-02   01-03 10.00    9.30 Ambiente de Trabajo III Coloiera, Damian Fisser, Augusto Moreno, Javier Aranda, Ricardo
01-03   08-03 10.00 Física II Moreno, Javier Coloiera, Damian Aranda, Ricardo
23-02   09-03 9.30 P.P II: Evaluación de Cond de Higiene Amb. Bolert, Paula Castillo, Sandra Colombo, Claudio
23-02   09-03 10.00 Estudio del Trabajo Bolert, Paula Yamgossian, Romina Colombo, Claudio
23-02    09-03 10.00 Ergonomía Bolert, Paula Yamgossian, Romina Colombo, Claudio
20-02    06-03 9.00 Pedagogía y Didáctica Gral. Caram, Silvia Heredia, Alberto Colombo, Claudio
01-03    08-03 9.30 Seguridad IV Aranda, Ricardo Moreno, Javier Coloiera, Damian
07-03   14-03 10.00 Investigación de Campo González Castro, Victoria Florio, Alejandra Palmieri, Juan Adrian
01-03    08-03 9.30 P.P III: Sistemas de Alarma, evacuación y protección contra incendios Aranda, Ricardo Moreno, Javier Coloiera, Damian
20-02    06-03 8.30 Capacitación del Personal Caram, Marta Silvia Heredia, Alberto Colombo, Claudio
23-02    13-03 10.30 Derecho del Trabajo Ventura, Graciela Bolert, Paula Heredia, Alberto Colombo, Claudio
24-02    10-03 9.00 Estadísticas y Costos Caram, Silvia Moreno, Ariela Coloiera, Damian
23-02   09-03 10.00 Seguridad V Yamgossian, Romina Bolert, Paula Colombo, Claudio
21-02   07-03 8.30 Ética y Deontología Profesional Caram, Silvia Caram, Silvia Palmieri, Juan
07-03   14-03 8.30 P.P IV: Proyecto Integrador Coloiera, Damian Petta, Pablo De Mateo, Gabriel

 

Técnico Superior en Seguridad e Higiene en el Trabajo (Res. 737/77) – Mañana

FECHA HORARIO AÑO MATERIA TITULAR VOCAL 1 VOCAL 2
23-02   09-03 10.00 Estudio del Trabajo Bolert, Paula Yamgossian, Romina Colombo, Claudio
23-02    09-03 10.00 Ergonomía Bolert, Paula Yamgossian, Romina Colombo, Claudio
20-02    06-03 9.00 Pedagogía y Didáctica General Caram, Silvia Heredia, Alberto Colombo, Claudio
01-03    08-03 9.30 Seguridad IV Aranda, Ricardo Moreno, Javier Coloiera, Damian
20-02   06-03 8.30 Selección y Capacitación del Personal Caram, Marta Silvia Heredia, Alberto Colombo, Claudio
23-02    13-03 10.30 Derecho del Trabajo Ventura, Graciela Bolert, Paula

Palmieri, Juan

Colombo, Claudio
24-02   10-03 9.00 Estadísticas y Costos Caram, Silvia Moreno, Ariela Coloiera, Damian
23-02   09-03 10.00 Seguridad V Yamgossian, Romina Bolert, Paula Colombo, Claudio
21-02   07-03 8.30 Ética Caram, Silvia Caram, Silvia Palmieri, Juan

 

2º Técnico Superior en Automatización y Robótica (Res. 211/15) – Mañana

FECHA HORARIO AÑO MATERIA TITULAR VOCAL 1 VOCAL 2
23-02   09-03 9.00 Ingles II Castillo, Sandra Bolert, Paula Colombo, Claudio
20-02   06-03 9.00 Hidráulica Básica y Calor Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
24-02   10-03 9.00 Circuitos Electrónicos I Ciccolella, Emilio Colla, Maria de la Paz Moreno, Ariela
23-02   09-03 9.00 Técnicas Digitales I Colla, Maria de la Paz Castillo, Sandra Colombo, Claudio
24-02   10-03 9.00 Análisis Matemático III Moreno, Ariela Caram, Silvia Coloiera, Damian
21-02   07-03 9.00 Electrónica II Ciccolella, Emilio Caram, Silvia Palmieri, Juan
20-02   06-03 9.00 P.P.II: Máquinas Eléctricas Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
20-02    13-03 9.00 Protocolos y Redes Industriales Ciccolella, Emilio Caram, Silvia Heredia, Alberto
21-02   07-03 9.00 Circuitos Electrónicos II Ciccolella, Emilio Caram, Silvia Palmieri, Juan
23-02    09-03 9.00 Automatismos Hidráulicos Colombo, Claudio Bolert, Paula Castillo, Sandra
06-03   13-03 9.00 Instrumentación Industrial Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
23-02    09-03 9.00 Técnicas Digitales II Colla, Maria de la Paz Castillo, Sandra Colombo, Claudio
24-02    10-03 9.00 Laboratorio de Simulación Ciccolella, Emilio Colla, Maria de la Paz Moreno, Ariela
24-02    10-03 9.00 Sistemas de Control I Ciccolella, Emilio Colla, Maria de la Paz Moreno, Ariela

 

2º año Automatización y Robótica (572-1/94)

FECHA HORARIO AÑO MATERIA TITULAR VOCAL 1 VOCAL 2
24-02   10-03 9.00 Análisis Matemático II Moreno, Ariela Caram, Silvia Coloiera, Damian
23-02   09-03 9.00 Inglés Técnico II Castillo, Sandra Bolert, Paula Colombo, Claudio
20-02   06-03 9.00 Maquinas Eléctricas Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
23-02   09-03 9.00 Técnicas Digitales Colla, Maria de la Paz Castillo, Sandra Colombo, Claudio
20-02   06-03 9.00 Hidráulica Básica Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
21-02   07-03 9.00 Electrónica II Ciccolella, Emilio Caram, Silvia Palmieri, Juan
06-03    13-03 9.00 Mecánica de la Robótica Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
23-02    09-03 9.00 Microprocesadores I Colla, Maria de la Paz Castillo, Sandra Colombo, Claudio
24-02   10-03 9.00 Circuitos electrónicos Ciccolella, Emilio Colla, Maria de la Paz Moreno, Ariela
23-02    09-03 9.00 Automatismos hidráulicos Colombo, Claudio Bolert, Paula Castillo, Sandra
06-03   13-03 9.00 Instrumentos y mediciones Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
24-02    10-03 9.00 Sistemas de control I Ciccolella, Emilio Colla, Maria de la Paz Moreno, Ariela

 

3º Técnico Superior en Automatización y Robótica (572-1/94) – Mañana

FECHA HORARIO AÑO MATERIA TITULAR VOCAL 1 VOCAL 2
20-02   06-03 9.00 Economía y Organización Heredia, Alberto Colombo, Claudio Caram, Silvia
23-02    09-03 9.00 Ingles Técnico III Castillo, Sandra Bolert, Paula Colombo, Claudio
24-02   10-03 9.00 Seguridad Industrial Coloiera, Damian Caram, Silvia Moreno, Ariela
21-02    07-03 9.00 Epistemotecnología Caram, Silvia Caram, Silvia Palmieri, Juan
21-02    07-03 9.00 Sistemas de Control II Ciccolella, Emilio Caram, Silvia Caram, Silvia
06-03    13-03 9.00 Mecanismos y Dispositivos Robóticos Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
20-02    06-03 9.00 Control de Motores Eléctricos y Laboratorios de PLC´S Ciccolella, Emilio Colombo, Claudio Heredia, Alberto
24-02    10-03 9.00 Microprocesadores II Colla, Maria de la Paz Ciccolella, Emilio Moreno, Ariela
24-02    10-03 9.00 Sistemas de Control III Ciccolella, Emilio Colla, Maria de la Paz Moreno, Ariela
20-02    13-03 9.00 Taller de Instrumentación Colombo, Claudio Caram, Silvia Heredia, Alberto
01-03     08-03 9.00 Robótica Pedernera, Victor Coloiera, Damian Moreno, Javier
23-02    09-03 9.00 Laboratorio de Microprocesadores Colla, Maria de la Paz Ciccolella, Emilio Moreno, Ariela

  

Técnico Superior en Enfermería (Res. 2932/11) – Mañana

FECHA HORARIO AÑO MATERIA TITULAR VOCAL 1 VOCAL 2
21-02    07-03 9.00 Salud Pública Cardozo, Santiago Baleija, Patricia Ledesma, Luis
20-02    13-03 9.00 Cuidados y Modelos de Atención de Enfermería Sosa, Mirtha Guaraz, Patricia Torres, Carlos
22-02    08-03 9.00 Sujeto de Atención Tolosa, Marcelo Torres, Carlos Ledesma, Luis
01-03   08-03 9.00 Introducción a la Ética Tolosa, Marcelo Torres, Carlos Ledesma, Luis
24-02    10-03 9.00 EDI: Metodología de Estudios Yalj, Adrián Valdez, María Vilte, Santiago
22-02   01-03 9.00 Enfermería Comunitaria Tolosa, Marcelo Torres, Carlos Ledesma, Luis
20-02   06-03 9.00 Epidemiología Sosa, Mirtha Guaraz, Patricia Torres, Carlos
24-02    10-03 9.00 Nutrición Di Stéfano, Federico Valdez, María Yalj, Adrián
01-03   08-03 9.00 Comunicación y Relación Interpersonal Tolosa, Marcelo Torres, Carlos Ledesma, Luis
06-03    13-03 9.00 Farmacología Sosa, Mirtha Guaraz, Patricia Torres, Carlos
24-02    10-03 9.00 Biología Vilte, Santiago Valdez, María Di Stéfano, Federico
23-02    09-03 9.00 Práctica Profesional I Grillo, Mónica   Giagnorio, Miguel Grillo, Mónica   Giagnorio, Miguel Saikali, Marta
20-02   06-03 9.30 Condiciones de Bioseguridad en la atención de las personas Sosa, Mirtha Guaraz, Patricia Torres, Carlos
24-02    10-03 9.30 Comunicación e Informática en Salud Di Stéfano, Federico Valdez, María Yalj, Adrián
24-02    10-03 9.30 EDI: Saber y Conocimiento Yalj, Adrián Valdez, María Vilte, Santiago
23-02   09-03 9.30 Gestión de Servicios de Enfermería Saikali, Marta Sosa, Mirtha Grillo, Mónica
20-02    13-03 9.30 Inglés Guaraz, Patricia Torres, Carlos Sosa, Mirtha
23-02   09-03 9.30 Principios de Bioética Saikali, Marta Sosa, Mirtha Grillo, Mónica
21-02   07-03 9.30 EDI: El acto de cuidar Cardozo, Santiago Baleija, Patricia Ledesma, Luis
20-02   06-03 9.30 Enfermería del adulto anciano Torres, Carlos Sosa, Mirtha Guaraz, Patricia
07-03   14-03 9.30 Fundamentos socioculturales de la Enfermería Baleija, Patricia Cardozo, Santiago Ledesma, Luis
24-02    10-03 9.30 Práctica Profesional II Valdez, María Vilte, Santiago Di Stéfano, Federico
20-02     06-03 10.00 Enfermería Materno Infantil y del Adolecente Torres, Carlos Sosa, Mirtha Guaraz, Patricia
23-02    09-03 10.00 Desarrollo Profesional de Enfermería Sosa, Mirtha Saikali, Marta Grillo, Mónica
23-02    09-03 10.00 Bioética y Profesión Sosa, Mirtha Saikali, Marta Grillo, Mónica
21-02   14-03 10.00 Cuidados Domiciliarios Cardozo, Santiago Baleija, Patricia Ledesma, Luis
24-02    10-03 10.00 Práctica Profesionalizante III Saner, Juan Ibáñez, Alicia Ledesma, Luis
01-03    08-03 10.00 EDI: Enfermería Escolar Torres, Carlos Tolosa, Marcelo Ledesma, Luis
22-02   01-03 10.00 Deontología y Legislación Torres, Carlos Tolosa, Marcelo Ledesma, Luis
24-02   10-03 10.00 Práctica Profesionalizante en Comunidad Saner, Juan Ledesma, Luis  Ibáñez, Alicia Saner, Juan   Ledesma, Luis  Ibáñez, Alicia Saner, Juan   Ledesma, Luis  Ibáñez, Alicia

 

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *